Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2020 Общество

Выступление дуэта силовых жонглеров и конкурс гармонистов ждут вологжан на Масленицу

Выступление дуэта силовых жонглеров и конкурс гармонистов ждут вологжан на Масленицу Фото: vk.com/uslada_folk

На главной сцене Кремлевской площади 1 марта пройдет программа «Гуляй, Масленица, гуляй, широкая!». Вологжан порадуют своими выступлениями коллективы из Вологды и Суздаля.

С 12.00 с хореографической постановкой выступит ансамбль народного танца «Рябинка», а также танцевальные коллективы «Девчата» и «Кружева». «Веселый лоскуток», «Сударыня» и «Вологодская гармонь» исполнят веселые народные песни.

На главной праздничной сцене выступит дуэт силовых жонглеров циркового коллектива «Креатив» из Молочного. Артисты будут «кружить» гири весом 37 кг. Затем в 13.00 на сцену выйдут гости города - ансамбль народных песен и танцев «Услада» из Суздаля.

На малой сцене в аллее парка «Кремлевский сад» в 12.00 начнется концертно-игровая программа «Русские забавы, пляски, песни». Ее откроет театрализованное представление детского музыкального театра «Софит». После чего в 13.00 вологжане смогут принять участие в конкурсе «Весели, гармонь вологодская!». Совместно с клубом «Вологодская гармонь» вологжане выберут самого активного плясуна, частушечника и гармониста. Самым активным участникам гарантированы подарки.

Добавим, что сожжение чучела Масленицы пройдет в 14.00 на берегу реки Вологды. В парке «Кремлевский сад» в этот же день пройдет «Детская Масленица». Праздничные гулянья с народными играми будут организованы 1 марта и на других площадках города. С афишей можно ознакомиться на нашем сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×