Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.02.2020 Общество

Более 5 тыс. ветеранов Вологодской области улучшили свои жилищные условия

Более 5 тыс. ветеранов Вологодской области улучшили свои жилищные условия

Это итоги работы с 2015 года в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по обеспечению жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

«По состоянию на 1 февраля на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны не состоят. То есть всех, кто обратился в органы местного самоуправления за предоставлением жилья, мы обеспечили. За время действия указа Вологодской области выделены средства федерального бюджета - 5 млрд 427 млн рублей, за счет которых жильем обеспечено более пяти тысяч человек», - рассказал на оперативном совещании в правительстве региона начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев.

Напомним, право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем имеют ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, независимо от срока постановки на учет.

В настоящее время размер предоставляемой меры социальной поддержки составляет 1,283 млн рублей. Единовременную денежную выплату ветераны войны используют самостоятельно, имея возможность приобрести жилье как в любом городе или районе области, так и за ее пределами на территории России.

На обеспечение жильем ветеранов ВОВ в прошлом году Вологодской области было предусмотрено почти 45 млн рублей, поддержку получили 35 вологжан.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×