Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2020 Общество

Инструкторы-спасатели и сотрудники МВД из Финляндии проходят обучение на Вологодчине

Инструкторы-спасатели и сотрудники МВД из Финляндии проходят обучение на Вологодчине

Гости региона получают знания по профилю ведения поисково-спасательных работ в условиях Арктического региона. Обучение продлится до 22 февраля в Вытегорском районе.

Спасатели учатся работать на внедорожной и вездеходной технике, маломерных судах особой конструкции, осваивают навыки оказания первой помощи, выживания в условиях автономных переходов в природной среде, а также беспарашютного десантирования. В завершение курса иностранные специалисты примут участие в полевых учениях и отработают полученные знания на практике.

Программа организована в рамках международного сотрудничества между Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России и Ассоциацией офицеров пожарно-спасательной службы Финляндии. На основе запроса коллег, университет обратился в Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра», с которым также взаимодействует.

Географическое расположение центра и условия окружающей среды подходят для того, чтобы имитировать поход в условиях приближенных к тем, что характерны для территорий Арктической зоны.

Добавим, для спасателей МЧС России из разных регионов страны учебные курсы в АСУНЦ «Вытегра» проходят ежегодно.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×