Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.02.2020 Общество

Вологжанам помогут написать «Тотальный диктант» на отлично

Вологжанам помогут написать «Тотальный диктант» на отлично

Еженедельные курсы по русскому языку для подготовки к участию в образовательной акции проведет кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы ВоГУ Татьяна Воронина.

Чтобы попасть на занятие, нужно пройти регистрацию на сайте «Тотального диктанта». Занятия будут проходить каждую субботу в 12.00 в областной библиотеке на ул. Марии Ульяновой, 7.

Сам «Тотальный диктант» пройдет в Вологде 4 апреля. Наш город попал в финал конкурса на получение статуса «Столица Тотального диктанта - 2020», но уступила в борьбе за победу Санкт-Петербургу.

Напомним, текст диктанта в этом году будет посвящен малоизвестным подробностям из жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автором выступил лауреат литературной премии «Национальный бестселлер», современный сибирский писатель Андрей Геласимов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×