Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.02.2020 Общество

На Вологодчине юбилей отметил благотворительный фонд «Дорога к дому»

На Вологодчине юбилей отметил благотворительный фонд «Дорога к дому»

Благотворительной организации компании «Северсталь» исполнилось 15 лет. За это время были реализованы десятки идей, связанных с важными вопросами семьи и детства.

Фонд создал проект наставничества «Уверенно иду по жизни. Научу тебя!». Инициатива возникала в 2018 году, и ее суть заключается в следующем: взрослые берут шефство над детьми-сиротами, учат их ориентироваться в обществе, общаться, самореализовываться. Проект уже помог десяткам молодых людей стать лучше и начать по-другому смотреть на мир.

Первым к проекту присоединился Губернатор региона. Олег Кувшинников стал наставником Ильи Смирнова, показал ему свою работу: познакомил со структурными подразделениями Правительства, рассказал, как осуществляется управление регионом. Также Илья поучаствовал в программе «Команда Губернатора: Наше будущее».

Сейчас молодой человек учится в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники. По словам Ильи, он всегда мечтал учиться в одном из самых престижных вузов Министерства обороны.

Среди значимых проектов - «Сыны полка», который реализуется с 2016 года и также связан с ЧВВИУРЭ. Проект даёт возможность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей поступить в колледж после прохождения вступительных испытаний. Этой возможностью уже воспользовались 11 человек, 6 из них поступили в вузы.

Еще один важный проект фонда - «Зеленая комната», с 2018 года он реализуется при поддержке реабилитационного центра «Преодоление», Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, Департамента соцзащиты населения региона и мэрии города Череповца и помогает детям и подросткам, которые видели насилие, справиться с психологическими травмами. Только в прошлом году проект охватил около 400 человек.

С юбилеем сотрудников фонда поздравил Губернатор Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.
08.08.2023 16:29

Помочь со сборами детей в школу могут вологжане

С 1 по 20 августа в «Добро.Центре» города Вологды проходит благотворительная акция «Школьный подарок». 
25.05.2023 12:09

Более 900 тыс. рублей направил «Зелёный полюс» на занятия для особых детей из Вологодской и Мурманской областей

Это средства, вырученные от реализации макулатуры в 2022 году. Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» поделилась результатами работы за минувший год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×