Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.02.2020 Общество

34 проекта вологодских НКО выиграли президентский грант в первом конкурсе 2020 года

34 проекта вологодских НКО выиграли президентский грант в первом конкурсе 2020 года

Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2020 года. Поддержку получили 2017 проектов некоммерческих организаций со всей страны. 34 из них будут реализованы в Вологодской области.

В очередной раз стала победителями конкурса Фонда президентских грантов Вологодская городская организация «Всероссийское общество инвалидов». Почти 2,9 млн рублей будет направлено на реализацию проекта «Семья с безграничными возможностями».

«Его реализация начнется уже с 1 марта 2020 года. Мы планируем провести систему мероприятий: семейное консультирование, встречи в клубе кинотерапии, семейная сказкотерапия, фототерапия, семейные игротеки, мастер-классы и выставки, экскурсионные программы и многое другое. Это важно для продвижения позитивного образа родителей с инвалидностью в обществе и включения данной категории в активную общественную жизнь», - отметила исполняющая обязанности председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

997 тыс. рублей выделено конноспортивному клубу «Виват». На средства президентского гранта в Вологде пройдет третий сезон проекта «Доктор лошадь».

«Теперь у маленьких вологжан с ОВЗ снова есть возможность пройти курс реабилитации методом оздоровительной верховой езды, поучаствовать в специализированных соревнованиях. Проект будет реализован с марта по декабрь 2020 года. Его главная цель - физическая, личностная и социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями путем проведения занятий по оздоровительной верховой езде», - рассказали в клубе «Виват».

Финансовую поддержку также получили Детская деревня - SOS (4,9 млн руб. на Академию социального проектирования), вологодское отделение «Союза архитекторов России» (3 млн руб. на восстановление дворянской усадьбы Спасское-Куркино). На средства президентского гранта в Вологде откроются площадки по спортивному туризму, пройдет Всероссийский открытый конкурс фортепианных дуэтов «За роялем вдвоем» в школе искусств им. Трифонова.

Отметим, что в 2019 году социально ориентированные НКО привлекли на Вологодчину 86,8 млн рублей из федерального бюджета. Фондом президентских грантов поддержано 66 проектов - это каждая третья заявка. Сейчас по этому показателю область занимает 18 место в России и второе - по Северо-Западу после Санкт-Петербурга.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×