Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.02.2020 Общество

Профессиональная футбольная команда «Динамо» будет возрождена в Вологде

Профессиональная футбольная команда «Динамо» будет возрождена в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего публичного отчета. Он проходит в эти минуты в областной столице, организована прямая трансляция.

«После того, как в нашем городе прошел матч чемпионата России по хоккею с мячом, на который пришло более 2,5 тыс. болельщиков, мы поняли, что Вологда соскучилась по профессиональному спорту, а в частности по профессиональному футболу. Полностью согласен с вологжанами и предлагаю возродить ФК «Динамо» на базе спортивной школы по футболу. Я поручаю Управлению физической культуры и массового спорта Вологды до 1 июня проработать данный вопрос: определиться с тренерским составом, подобрать подходящих перспективных футболистов, которые хотят играть, определиться с объемами и источниками финансирования», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в настоящее время в Вологде существует любительский ФК «СДЮСШОР-Вологда», который защищает честь города на различных соревнованиях.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×