Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.02.2020 Общество

Городская Доска памяти может появиться в Вологде

Городская Доска памяти может появиться в Вологде

Предложение жителей поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего публичного отчета, который прошел накануне в областной столице.

Доску памяти предлагается создать по аналогии с Доской почета и разместить на ней информацию о вологжанах - участниках Великой Отечественной войны, а также выдающихся жителях города.

«Отличное предложение! Эту идею высказывали и ветераны, которые присутствовали на прошедших публичных отчетах Администрации города. Они предложили создать такой стенд у Дворца культуры. Но я считаю, что логичней будет открыть Доску памяти в парке Победы. Тем более, он недавно был обновлен: появилось новое освещение, отремонтировали тротуары, сделали ливневку», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Было принято решение, что информацию для Доски памяти начнут собирать с 1 марта. Точкой приема фотографий и сведений о выдающихся вологжанах решено сделать МЦ «ГОР.СОМ 35».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×