Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.02.2020 Общество

Вологжане с ОВЗ «прогулялись» по «Улицам солдатской славы»

Вологжане с ОВЗ «прогулялись» по «Улицам солдатской славы»

27 февраля в Вологодской специальной библиотеке для слепых прошла интеллектуальная игра «Улицы солдатской славы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали незрячие читатели библиотеки, создавшие две команды: «Пламя» и «Знамя». Вопросы подготовили сотрудники библиотеки. Игра состояла из трех раундов: «Идет война народная», «Улицы солдатской славы», «Братья и сестры милосердия», два из которых были посвящены краеведческой тематике.

Много вопросов было о наших земляках, таких как Сергей Ильюшин, Александр Панкратов, Иван Конев, Александр Клубов, Василий Прокатов и др. Для участников игры была организована музыкальная пауза, где команды исполняли песни военных лет.

По решению строгого жюри победителем игры стала команда «Пламя». Они получили памятные призы - красивые кружки с логотипом библиотеки и надписью «Читайте с нами!».

Во время игры, несмотря на дух соревнования, в зале царила теплая дружеская атмосфера. Все благодарили организаторов за проведенное мероприятие, такие игры дают возможность проверить собственные знания, а также узнать что-то новое.

Марина Соколова
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
31.10.2020 13:52

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×