Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.02.2020 Общество

Стартовал прием заявок на участие в городском молодежном слете лидеров «МЭРС»

Стартовал прием заявок на участие в городском молодежном слете лидеров «МЭРС»

Масштабный молодежный форум «МЭРС» пройдет с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд». Планируется, что слет объединит более 250 вологжан в возрасте от 14 до 35 лет. Организует мероприятие МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

В этом году на молодежном слете будет работать восемь площадок для работающей молодежи, лидеров школьных ученических самоуправлений, председателей студенческих самоуправлений, руководителей добровольческих и юнармейских отрядов, педагогов образовательных учреждений, молодых политиков, а также медиаплощадка.

«В прошлом году на слете «МЭРС» было всего четыре площадки. Сейчас мы решили их количество удвоить и добавить площадку для добровольцев, так как волонтерское движение очень активно развивается; площадку «Молодые политики» специально для участников проекта «Команда Мэра»; площадку для молодых педагогов, чтобы привлечь в ряды Российского движения школьников еще больше людей; и площадку для юнармейцев с целью популяризации патриотического воспитания молодежи», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Участников молодежного форума ждет насыщенная программа. Они посетят лекции ведущих экспертов в области молодежной политики из Москвы, Казани и других городов, а также различные образовательные, спортивные и развлекательные программы.

Заявки на участие в слете «МЭРС» необходимо отправить на электронную почту: gorcom35@mail.ru либо принести на ул. Козленскую, 2. Срок - до 6 марта. Шаблон заявки можно взять в группе проекта в социальной сети.

Напомним, в 2019 году слет «МЭРС» состоялся впервые по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Загородный форум посетил сам градоначальник, Губернатор Олег Кувшинников, депутаты и общественники. На форуме был дан старт программе лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!»

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.03.2020 09:55

Более 280 заявок поступило на участие в МЭРСе

Завершен прием заявок на участие в городском молодежном форуме «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота». Слет пройдет с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд».
23.10.2019 19:58

Два проекта МЦ «ГОР.СОМ 35» вошли в шорт-лист международной премии в сфере коммуникаций

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. В него попали два проекта, которые реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.
18.04.2019 17:04

Восьмиклассник Вологды победил в Губернаторском конкурсе, отметив День рождения на МЭРСе

На молодежном слете «МЭРС» был объявлен конкурс на самый лучший пост с почетным гостем: Губернатор Олег Кувшинников посетил второй день форума и стал главным судьей дебатов «Ринг». Сегодня глава региона наградил автора лучшей публикации в соцсети Максима Носенкова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×