Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.03.2020 Общество

Вопросами безопасности, ремонта дорог и вывоза мусора больше всего интересуются вологжане

Вопросами безопасности, ремонта дорог и вывоза мусора больше всего интересуются вологжане

Эти темы вошли в тройку наиболее актуальных в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент». Всего с 24 февраля по 1 марта от жителей Вологодской области поступило свыше тысячи сообщений.

Большой резонанс в СМИ и соцсетях вызвал трагический случай в Кадуе: 7-летний ребенок упал в канализационный септик и погиб. В комментариях модераторы системы пояснили, что в ближайшее время в муниципальных образованиях Кадуйского района будет проведена разъяснительная работа с жителями о правилах эксплуатации септиков и соблюдении мер безопасности. В настоящее время ресурсоснабжающие организации и управляющие компании проводят проверки состояния люков на инженерных сетях.

В числе актуальных на прошедшей неделе оказалась и дорожная тематика. Пользователи соцсетей интересуются состоянием дороги Тотьма - Чекшино и трассы на Великий Устюг. Продолжается обсуждение и мусорной реформы.

Добавим, система мониторинга «Инцидент Менеджмент» заработала в Вологодской области осенью 2018 года. Она позволяет в течение нескольких часов реагировать на сообщения жителей. За все время работы даны ответы более чем на 40 тысяч комментариев и постов в социальных сетях.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×