Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.03.2020 Общество

Школьники Вологды расскажут о своих родственниках-героях Великой Отечественной войны

Школьники Вологды расскажут о своих родственниках-героях Великой Отечественной войны Фото: www.vologdazso.ru

Учеников 1-11 классов приглашают принять участие в конкурсе «Память сердца». Школьникам нужно написать сочинение о своем родственнике или земляке, которые были участниками Великой Отечественной войны.

Участники конкурса должны использовать биографические факты, рассказы близких или архивные данные. Объем работы не может превышать пяти страниц. Конкурсная комиссия оценит сочинения по художественной выразительности, соответствию замысла условиям конкурса в трех возрастных категориях: с 1 по 4 классы, с 5 по 9 классы и с 10 по 11 классы.

«Целью конкурса является патриотическое воспитание молодого поколения вологжан. В преддверии 75-летия Великой Победы мы побуждаем ребят к изучению истории своей страны и малой родины, сохранения исторической памяти о наших героях, павших за свободу и независимость Отчизны», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Сочинения-победители будут опубликованы на официальном сайте Законодательного Собрания Вологодской области.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля по адресу Департамента образования Вологодской области: 160012, г. Вологда, ул. Козленская, 114 или по электронной почте: pr-edu@edu35.ru. Дополнительную информацию о проведении конкурса «Память сердца» можно узнать на сайте.

Организатором конкурса является Законодательное Собрание Вологодской области совместно с региональным Департаментом образования.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
31.10.2020 13:52

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×