Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.03.2020 Общество

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.

«Первый блок тестирования направлен на диагностику наличия лидерских и организаторских способностей. Второй блок - интеллектуальный тест, поскольку для лидера характерно наличие интеллекта выше среднего и широкая эрудированность. Мы также определили уровень агрессии и враждебности каждого из участников, так как умение управлять своими эмоциями и развитые волевые качества - неотъемлемая характеристика публичной личности», - рассказала руководитель Центра социально-психологического сопровождения Анна Припорова.

Психологи проанализируют результаты участников и определят уровень стрессоустойчивости, коммуникабельности и направленности личности. Тестирование необходимо, чтобы распределить молодых вологжан по площадкам в Администрации города или подведомственных организациях для прохождения стажировки.

Итоги будут подведены на следующей неделе, результаты тестирования занесут в рейтинг участников. В завершение проекта лучшие получат шанс на один день стать дублером Мэра, его заместителей или руководителей профильных подразделений Администрации.

Напомним, 110 вологжан решили попробовать себя на поприще муниципального служащего. На этой неделе ребята лично познакомились с Мэром Вологды. Сергей Воропанов поставил задачу создать в рамках «Команды Мэра» молодежные территориальные советы в разных микрорайонах города. Их презентуют уже в марте на слете «Мы - вологжане! Мы активны. МЭРС 2.0. Новая высота».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.
19.02.2020 17:13

Почти на неделю продлили срок приема заявок на участие в проекте «Мы - вологжане. Команда Мэра»

До 27 февраля продлен прием заявок на участие в новом сезоне проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». Приглашаются школьники, студенты, представители работающей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×