Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.03.2020 Общество

Медицинские маски не закончатся в вологодских аптеках

Медицинские маски не закончатся в вологодских аптеках

В этом уверил вологжан начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков во время прямого эфира «Поокаем в сети», который прошел в «ВКонтакте».

«На сегодня мы знаем, что масок недостаточно. Сейчас в аптеках региона есть порядка 15-16 тыс. масок. Вопрос обсуждался на уровне Министерства здравоохранения, потому что мы не единственный регион, который испытывает дефицит в масках. Я планирую обратиться в Министерство торговли о содействии в поставке масок в Вологодскую область», - говорит Сергей Бутаков.

С 10 февраля в Вологодской области объявлен карантин по ОРВИ и гриппу. Рекомендуется отменить все массовые события, усилить меры профилактики. С 24 февраля по 1 марта в Вологде зарегистрировано почти 6 тыс. случаев ОРВИ и 45 гриппа.

Сергей Бутаков во время прямого эфира подчеркнул, что случаев заболевания коронавирусом в области не зафиксировано. Все китайские гости и вологжане, прибывшие из КНР, должным образом обследованы. Патологий ни у кого из них не обнаружено.

В Вологодской области все же готовятся к возможному проникновению коронавируса. Как пишут «Известия», в регионе по контракту на сумму 11 млн рублей будет приобретено 2,1 млн защитных головных уборов и 6578 респираторов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×