Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.03.2020 Общество

90 надписей, рекламирующих наркотики на домах Вологды, за один день уничтожили волонтеры

90 надписей, рекламирующих наркотики на домах Вологды, за один день уничтожили волонтеры

Муниципальная стража провела очередную акцию по ликвидации рекламы запрещенных веществ. Общественники отмечают, что наибольшее количество подобных надписей обнаружили на дому по ул. Ярославской, 16.

«На утренний рейд по закраске рекламы наркотиков накануне вышли пять человек из состава дружинников и киберволонтеров. Им удалось закрасить более 90 таких надписей, таким образом зачистив район школы № 28 и территорию вокруг близлежащих детских садов. Самое интересное, что напротив дома на ул. Ярославской, 16, где мы обнаружили самое большое количество вредоносной рекламы, стоят гаражи. На них нет надписей, а на жилых домах есть», - отметил председатель общественной организации «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

В праздничные выходные дружинники собираются провести два рейда. Подобные акции муниципальная стража проводит 2-4 раза в месяц. В то же время на постоянной основе киберволонтеры проводят мониторинг сети Интернет на предмет выявления запрещенных сайтов.

Добавим, что сейчас дружинникам требуется краска для закрашивания надписей. Те, кто хотят помочь, могут обратиться по телефону: 8-921-539-84-66.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×