Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.03.2020 Общество

6 тыс. деревьев высадят вологодские семьи в 2020 году

6 тыс. деревьев высадят вологодские семьи в 2020 году

Общественники предлагают вологодским семьям посадить дерево. Всего для озеленения общественных территорий заготовлено 6 тыс. деревьев разных пород.

Проект «Дерево семьи» реализует Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «Родной лес». Прием заявок на участие пройдет с 16 марта по 17 апреля.

«Чтобы стать участником проекта и создать зеленую зону в любом районе Вологодской области, необходимо выбрать территорию для озеленения, согласовать ее в муниципальных органах власти, направить нам письмо-заявку на электронную почту: rodnoyles@gmail.com, где указать ФИО ответственного лица, количество и ассортимент заказываемых саженцев, сведения о территории для озеленения, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия», - сообщает «Родной лес».

По условиям проекта, вологжанам бесплатно предоставят саженцы дуба, липы, клена, рябины, кедра, туи, пихты, вишни, груши, яблони, черешни, ясеня, сосны. Однако после высадки деревьев семьи должны взять на себя обязательство по уходу за зеленой зоной.

Проект «Дерево семьи» реализуется на средства Президентского гранта. На эти деньги на Вологодчине также будут организованы экологические праздники с бесплатной выдачей саженцев, мастер-классами по изготовлению полезных изделий из вторсырья, фримаркетом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×