Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.03.2020 Общество

Светоотражатели в подарок получают юные гости в одном из крупнейших автосалонов Вологды

Светоотражатели в подарок получают юные гости в одном из крупнейших автосалонов Вологды

Бизнес присоединился к вологодской акции «Будь в тренде!», напоминает пешеходам о Правилах дорожного движения и помогает юным вологжанам быть заметнее на дорогах.

В век современных технологий новые автомобили оснащают активными средствами безопасности. Это те системы и устройства машины, которые позволяют избежать столкновения. Не забывают разработчики и о пассивной безопасности - возможностях автомобиля сохранить жизнь и здоровье пассажиров, если нештатная ситуация все-таки произошла.

О своей защите должны задумываться и пешеходы, особенно дети. Поэтому в автосалоне каждому маленькому гостю выдают специальные светоотражатели, которые можно надеть на руку поверх куртки или прикрепить к рюкзаку.

«Уважаемые пешеходы, огромная просьба к тем, кто передвигается в темное время по дорогам, - пожалейте водителей. Ведь сейчас с отсутствием снега практически невозможно даже с очень яркими фарами увидеть пешехода в темной одежде. Мы реально понимаем, что мы сами несем ответственность за себя», - говорит директор по маркетингу Группы компаний «Мартен» Григорий Колпаков.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Наличие светоотражателя увеличит это расстояние до 150-200 метров. Если у автомобиля включены фары дальнего света, то дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением светоотражателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Акция «Будь в тренде!» проходит в Вологде по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. Она направлена на пропаганду использования пешеходами световозвращающих элементов в своей одежде.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.02.2020 08:30

Биатлонист Максим Цветков призвал пешеходов Вологды носить светоотражатели

Прославленный вологодский биатлонист откликнулся на призыв Мэра Вологды Сергея Воропанова на личном примере показать молодежи, что пешеходы должны использовать светоотражающие элементы в своем гардеробе.
10.02.2020 18:52

Мэр Вологды дал старт акции «Будь в тренде!», призывающей вологжан носить светоотражатели

Руководитель городской администрации встретился с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы № 5 и обсудил с ними вопрос о ношении специальных светоотражательных элементов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×