Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.03.2020 Общество

Сантехники из Вологды прошли в финал Всероссийского конкурса

Сантехники из Вологды прошли в финал Всероссийского конкурса

Подведены итоги отборочных этапов «Лучший сантехник. Кубок России». Состязания продолжались около полугода. Участвовали около 100 команд из разных регионов страны. «Вологодские Марио» оказались в десятке финалистов.

Первый тур назывался «Школа сантехмена». Конкурсантам нужно было провести профориентационные занятия для школьников и студентов, чтобы познакомить их с основами своей профессии и показать ее востребованность.

«Вологодские Марио» провели практическое занятие для студентов Вологодского строительного колледжа по установке радиаторов в одном из домов Вологды на улице Архангельской. Под руководством профессионалов студенты резали и спаивали трубы, подготавливали радиатор к врезке в центральную систему.

Во втором туре «Добро согревает» участники должны были бесплатно оказать сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения. Наша команда решила помочь в обеспечении теплом храма Александра Невского в Заоникиева Богородице-Владимирской пустыни.

По результатам оценки экспертов отрасли ЖКХ «Вологодские Марио» оказались среди лучших.

«Уже стало доброй традицией объявлять десятку финалистов накануне празднования Дня работников ЖКХ. Сейчас в Челябинске как раз проходит форум «ЖКХ-2020» под девизом «Создаем город будущего», речь идет о модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе через кадровый потенциал. И это очень четко вписывается в общий концепт чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»: мы хотим, чтобы в отрасли ЖКХ появилось больше грамотных и профессиональных сантехников. Чемпионат показывает, что в сантехники идут специалисты, которые обладают знаниями, компетенциями, работают с современными материалами. Все это направлено на то, чтобы жители нашей страны на себе почувствовали, что ЖКХ действительно меняется к лучшему», - прокомментировал организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Все желающие смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на сайте день-сантехника.рф.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×