Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2020 Общество

«Тотальный диктант - 2020» перенесли на осень из-за пандемии COVID-19

«Тотальный диктант - 2020» перенесли на осень из-за пандемии COVID-19

Информация об этом сегодня была опубликована на официальном сайте просветительской акции. Планировалось, что она пройдет 4 апреля, теперь в качестве возможного времени проведения диктанта называется осень текущего года.

«Мы все являемся частью информационного поля и следим за новостями. Основная повестка последних нескольких месяцев - распространение эпидемии, а теперь уже и пандемии коронавируса по территории всего мира. Если локализация заболеваемости на Востоке давала надежду, что остальная часть населения Земли останется в безопасности, то появление очага в Италии разрушило эти надежды и дало мощный толчок распространению вируса по Европе и прилегающей части России», - говорится в сообщении.

Новая дата проведения акции «Тотальный диктант» станет известная 25 марта. В освободившееся время организаторы планируют проводить онлайн-курсы по подготовке к участию в акции.

Напомним, «Тотальный диктант» - это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта. Она направлена на пробуждение интереса к повышению своей грамотности и знанию русского языка.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.10.2020 17:11

Участники «Тотального диктанта» могут сдать работы до 20 октября в Вологде

17 октября состоялась всероссийская акция «Тотальный диктант». В Вологде работали несколько площадок на базе образовательных учреждений. Большинство участников писали текст под диктовку из дома.
07.10.2020 10:29

В Вологде открыли регистрацию организаций в качестве площадок «Тотального диктанта - 2020»

До 12 октября образовательные учреждения и другие организации могут подать заявку на участие во всемирной просветительской акции в качестве площадки проведения.
24.09.2020 10:50

Бланки «Тотального диктанта» начали выдавать в Вологде

17 октября в 14.00 состоится всероссийская акция «Тотальный диктант». Каждый желающий может написать текст дома. Бланки для заполнения и ручки можно получить по пяти адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×