Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.03.2020 Общество

Комиссия СЗФО проверила готовность Вологодской области к пожароопасному сезону

Комиссия СЗФО проверила готовность Вологодской области к пожароопасному сезону

Эксперты оценивали наличие утвержденных планов тушения лесных пожаров, финансирование мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах, укомплектованность пожарно-химических станций и т. д.

По результатам проведенной проверки Вологодская область признана готовой к началу пожароопасного сезона.

«Общая площадь земель лесного фонда области составляет более 11 млн га. Пожароопасный сезон длится с конца апреля по начало октября. Кроме того, в лесах Вологодчины ведется значительная производственная деятельность, все это требует оперативного взаимодействия и слаженной работы при организации предупреждения и тушения лесных пожаров. В настоящее время разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории всех лесничеств, Сводный план тушения лесных пожаров Вологодской области. Подготовлена специализированная техника и оборудование, создан необходимый запас горюче-смазочных материалов, проводится обучение личного состава», - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

В 2020 году на территории региона будут функционировать 29 пожарно-химических станций. Всего для предупреждения и ликвидации лесных и торфяных пожаров будет мобилизовано более 3,6 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники.

Павел Антонян

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×