Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.03.2020 Общество

Годовщину создания уголовно-исполнительной системы отметили в Вологде

Годовщину создания уголовно-исполнительной системы отметили в Вологде

В ДК ПЗ состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные 141-летию образования уголовно-исполнительной системы. В честь знакового события были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники УИС.

Открыло торжественную часть концерта видеопоздравление директора ФСИН России Александра Калашникова. С приветственными словами к собравшимся также обратились начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и начальник УФСИН России по Вологодской области Владилен Демьянов. Также поздравили со знаменательной датой сотрудников уголовно-исполнительной системы заместитель Мэра Вологды Алексей Никитин, уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони, заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак и заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин:

«Людей, которые связали свой путь со службой в УФСИН, объединяет решительности, смелость, твердость, принципиальность. Ведь именно они обеспечивают охрану прав, свобод, законных интересов осужденных, помогают им социально адаптироваться. За многолетнюю историю ведомства его работники на деле доказали, что эффективно выполняют поставленные задачи и являются гарантом выполнения законов в нашем регионе. Сегодня в вологодских исправительных учреждениях осуждённые люди не просто отбывают назначенное судом наказание. Они трудятся, получают образование, занимаются спортом, развиваются духовно и культурно. И все это благодаря эффективной работе сотрудников УФСИН. Отдельная благодарность - ветеранам службы, которые помогают молодым сотрудникам осваивать тонкости профессии, не допускать ошибок».

На праздничном вечере также собрались руководители общественных организаций, сотрудники, работники и ветераны пенитенциарного ведомства региона, а также курсанты, студенты и слушатели ВИПЭ ФСИН России, кадеты подшефных классов. Перед гостями с творческими номерами выступили обучающиеся ВИПЭ ФСИН России, сотрудники УФСИН России по Вологодской области, а также творческие коллективы города.

Отметим, что в настоящее время Вологодский институт права и экономики ФСИН России является одной из ведущих образовательных организаций уголовно-исполнительной системы. В нем обучаются более 1,5 тыс. курсантов, студентов и слушателей, в структуру института также входят 38 подразделений. За 41 год образовательную организацию окончили более 12 тысяч человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×