Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.03.2020 Общество

Мощи блаженной Матроны Московской доставят в Константино-Еленинский храм Вологды

Мощи блаженной Матроны Московской доставят в Константино-Еленинский храм Вологды

Сегодня икона с частицей мощей будет доставлена в Константино-Еленинский храм. Молебен начнется в 12.00. Во время богослужений будут принимаются меры профилактики в связи с угрозой распространения коронавируса.

После каждого приложившегося к святыне человека святыню протирают специальным антисептиком. Все прочие поверхности в храме будут обрабатываться мыльным раствором. Также помещения регулярно проветриваются во время богослужений.

Святыня будет пребывать в Вологде до 7 апреля. Молебны в храме на пр. Победы, 85, будут совершаться ежедневно: в будние дни - в 12.00, в субботу и воскресенье - в 11.00, после Божественной литургии.

Добавим, что в Вологду мощи святой привезли уже в шестой раз. Блаженная Матрона Московская - одна из самых почитаемых в России святых. Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения и сострадания. После смерти ее мощи были перенесены в Покровский монастырь в Москве.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×