Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.02.2020 Общество

В Вологде родителям школьников напомнили о важности светоотражателей

В Вологде родителям школьников напомнили о важности светоотражателей

Городская родительская конференция «Начнем с главного» состоялась 27 февраля в детском технопарке «Кванториум» на пр. Победы, 72. Мамам и папам детей из 130 школ и детских садов Вологды напомнили о важности соблюдения ПДД и ношения в темное время суток светоотражателей на одежде.

На общегородском собрании родителям были продемонстрированы видеоролики, а также выданы памятки.

«Ролики о безопасности на дорогах мы также распространяли через пресс-центр ЮИД. Перед проведением общегородского собрания мы отправили письма во все учебные организации Вологды, в письмах сообщалось о том, чтобы руководство каждого учебного заведения довело информацию до родителей о текущей ситуации на дорогах областной столицы и о том, чтобы они напоминали детям о соблюдении мер безопасности на дорогах», - говорит начальник Управления образования Администрации города Вологды Ольга Бандяк.

Добавим, что в областной столице проходят еженедельные мероприятия, в ходе которых вологжан призывают носить светоотражатели.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×