Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

25.03.2020 Общество

Как провести время с пользой на карантине, расскажут вологжане в соцсетях

Как провести время с пользой на карантине, расскажут вологжане в соцсетях

Вологодский областной центр медицинской профилактики запустил акцию #ядома35. Она призвала напомнить вологжанам, как важно придерживаться здорового образа жизни, особенно в условиях сложившейся в мире эпидемиологической ситуации.

«Ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса, вносят коррективы в нашу жизнь. Многие уже отказались от посещения общественных мест и сократили количество контактов. Забота о состоянии здоровья сейчас приобрела особое значение. Важно не только соблюдать правила личной гигиены, но и в целом укреплять иммунитет. Чем крепче состояние организма, тем лучше переносимость любого вирусного заболевания», - подчеркнул директор Вологодского областного центра медицинской профилактики Риза Касимов.

Вологжан призывают поделиться идеями, как можно с пользой провести время на карантине. Жители могут рассказать о своих занятиях спортом в домашних условиях или поделиться полезными рецептами. Фотографии нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ядома35.

Добавим, что в регионе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Массовые спортивные и культурные мероприятия отменены, школы закрыты на каникулы, студенты учатся дистанционно. Организации по возможности переводят своих сотрудников на удаленную работу. Специалисты просят вологжан быть бдительными, соблюдать личную гигиену и выходить из дома только в случае необходимости.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.
02.04.2024 12:16

229 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

По информации сайта «Объясняем.рф», в период с 25 по 31 марта в Вологодской области выявлено 215 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×