Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.03.2020 Общество

Вологодские поисковики готовы отправиться в новую экспедицию

Вологодские поисковики готовы отправиться в новую экспедицию Фото: vk.com/vop35

Накануне поисковики починили свои палатки, которые потребуются в поездке, и забрали из мастерской помпы и бензопилы.

«Подготовительная работа у нас продолжается в штатном режиме. До введения карантина в регионе мы успели практически полностью собрать весь инвентарь и продуктовые запасы. Мы готовы выехать в экспедицию уже завтра», - рассказал председатель Вологодского отделения Российского военно-исторического общества Александр Метелкин.

Из-за острой эпидемиологической ситуации сроки начала экспедиции «Вороново-2020» в Ленинградскую область пока не определены. Изначально вологодские поисковики планировали отправиться 17 апреля из областной столицы, чтобы уже 19 апреля быть на месте и начать работы.

«Планировалось, что в экспедиции примут участие 100 человек из Вологодской области и 100 - из других регионов. Однако уже известно, что наши коллеги из Удмуртии, Алтая, Башкирии присоединиться к нам не смогут», - добавил Александр Метелкин.

В марте вологодские поисковики проходили большую теоретическую подготовку к поездке. Для них были организованы занятия по основам антропологии, выживании в походных условиях, архивной работе и др.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
27.10.2023 09:05

Книга Памяти Вологодчины пополнилась именем еще одного бойца

Поисковики Гомельской области передали смертный медальон героя Николая Александровича Калабина Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. Возвращение землякам бойца Красной армии медальона состоялось в символичном месте — в Белорусском музее истории Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×