Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.04.2020 Общество

В Вологде детям временно запретили посещать парки, улицы и ТРЦ

В Вологде детям временно запретили посещать парки, улицы и ТРЦ

Перечень мест, где может быть опасно находиться несовершеннолетним, сегодня расширили депутаты на внеочередной сессии Вологодской городской Думы. Решение будет действовать только во время карантина.

Теперь детям без сопровождения родителей нельзя подходить не только к стройкам, свалкам, подвалам, чердакам, крышам, но и посещать парки, скверы, бульвары, улицы, торгово-развлекательные центры, боулинги, аквапарки, точки общественного питания.

«Поправки в перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, внесла в Вологодскую городскую Думу Администрация города. Родители будут отвечать за нахождение в указанных местах своих несовершеннолетних детей. Прошу вологжан с пониманием отнестись к этой мере, прежде всего, это делается для благополучия наших детей», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Еще одна важная работа, которая ведется по поручению руководителя городской администрации управляющими организациями и ТСЖ, - это огораживание детских площадок специальными сигнальными лентами. Это знак того, что площадки закрыты и находиться на них нельзя.

Все вопросы, связанные с введением в городе режима карантина, вологжане могут задать по телефону call-центра: 8-800-302-16-17. Операторы работают ежедневно с 8 до 20.00. Вся необходимая информация, документы, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размещены на официальном сайте Администрации Вологды в рубрике «Коронавирус: что важно знать».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×