Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.04.2020 Общество

Три куклы-подружки покорили сердца зрителей вологодского «Теремка»

Три куклы-подружки покорили сердца зрителей вологодского «Теремка» Фото: vk.com/teremok.vologda

Вологодский театр кукол «Теремок» подвел итоги акции «Кукла в каждом окне». Ее проводят ежегодно в честь Международного дня кукол, который отмечается 21 марта.

Вологжане выкладывали в конкурсный альбом фотографии кукол в окне дома, автомобиля, в витрине магазина. Конкурс проходил по двум номинациям: «Фотография, набравшая большинство голосов» и «Кукла, покорившая сердца». В первой номинации одержала победу Ирина Катаева с фотографией кукол в зимних нарядах. А зрительские сердца покорили работы сразу трех вологжанок, в числе них три куклы-подружки, созданные Ириной Мухиной.

«Изначально кукол бело не три, а семь - остальные подарила друзьям. Кукол я делаю сама, этих сшила летом прошлого года. К сожалению, другого времени на творчество нет, так как в учебное время занята на работе в школе», - говорит Ирина Мухина.

Победителям подарили пригласительные билеты на двоих на любой спектакль, идущий в Большом зале театра, воспользоваться которыми можно до конца 2020 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×