Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2020 Общество

Все онлайн-события на одном ресурсе объединили на Вологодчине

Все онлайн-события на одном ресурсе объединили на Вологодчине

Новый информационный ресурс «Вологжане онлайн» открылся на сайте Губернатора Вологодской области. С помощью интернет-площадки жители области могут смотреть спектакли, концерты, а также прогуляться по музеям не выходя из дома.

Так, в разделе «Досуг» предлагается посетить виртуальные музеи Вологодчины, в разделе «Спорт» можно найти истории спортсменов-земляков и принять участие в онлайн-тренировках. Кроме того, в «Афише» сообщается о ближайших культурных событиях региона, а в разделе «Образование» собраны различные познавательные программы.

«Большинство вологжан из-за угрозы коронавирусной инфекции сегодня остались дома, и, чтобы хоть как-то скрасить досуг земляков, мы создали эту познавательно-развлекательную площадку. Надеюсь, что каждый найдет для себя то, что близко именно ему. Несмотря на самоизоляцию, проведите это время с пользой: изучите историю родного края, займитесь спортом, побывайте в виртуальном музее», - призвал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На информационный ресурс можно выкладывать собственные материалы и предложения. Для этого нужно отправить заявку на почту: vologzhane_online@mail.ru.

Напомним, что в марте по поручению Губернатора Олега Кувшинникова был разработан проект «Онлайн-культура Вологодский области», где собраны десятки культурных дистанционных проектов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.10.2023 10:15

Олег Кувшинников во второй раз стал дедушкой

Радостной новостью глава региона поделился в социальной сети «ВКонтакте». Внука назвали в честь деда — Олег Александрович.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.10.2023 11:20

На Вологодчине отметили 30-летие избирательной системы России

В Правительстве Вологодской области прошло торжество, посвящённое юбилею избирательной системы Российской Федерации. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель областного избиркома Денис Зайцев наградили лучших специалистов избирательной комиссии и отметили тех, кто стоял у истоков создания нормативной базы избирательной системы региона.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×