Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.04.2020 Общество

Благотворительный фонд поможет юным вологжанам с ОВЗ освоить математику и азы речевой коммуникации

Благотворительный фонд поможет юным вологжанам с ОВЗ освоить математику и азы речевой коммуникации Фото: vk.com/club_dobro_vologda

БФ «Во имя добра» организует бесплатные развивающие занятия с использованием программ «Нумикон» и «Начинаем говорить» для 14 вологжан с синдромом Дауна от 3 до 10 лет. Планируется, что занятия начнутся с сентября текущего года.

Педагогическая практика «Нумикон» позволяет детям с ментальными нарушениями освоить математику, а практика «Начнем говорить» - развить азы речевой коммуникации.

В рамках проекта для родителей также будет проходить семинар «Вред гиперопеки в воспитании детей с ОВЗ» от педагога фонда Ирины Дубровской. Автор расскажет родителям, как правильно адаптировать детей с инвалидностью в обществе так, чтобы не создавать им искусственных тепличных условий.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе фонда в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×