Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.04.2020 Общество

Марафон видеопожеланий в поддержку медицинских работников стартовал на Вологодчине

Марафон видеопожеланий в поддержку медицинских работников стартовал на Вологодчине

В период эпидемии коронавирусной инфекции поддержать медицинских работников, которые самоотверженно выполняют свой долг и спасают людей, особенно важно. Именно для этого региональный Департамент здравоохранения запустил акцию «Спасибо, доктор!».

Выразить благодарность медикам могут все желающие. Чтобы присоединиться к марафону, необходимо разместить у себя на странице в социальных сетях видеоролик с теплыми словами в адрес врачей (хронометраж до 10 секунд), дополнить его хештегом #СпасибоДокторамВО35 и отправить видео личным сообщением на страницу Департамента здравоохранения «ВКонтакте» или на электронную почту: depzdrav35vo@yandex.ru. Сделать это необходимо до 12 апреля.

Из видеопожеланий вологжан будет создан единый видеоролик, который будет запущен в соцсетях и на региональном телевидении. Акции и челленджи в поддержку медицинских работников проходят по всему миру, чтобы хоть как-то выразить благодарность и уважение тем, кто борется с коронавирусом. Врачи, не покидая больниц, трудятся на износ, спасая тысячи людей.

Напомним, Правительство РФ также оказывает поддержку медикам. Накануне Президент Владимир Путин во время совещания с руководителями регионов, представителями Правительства страны, администрации Кремля выступил с новой инициативой. Медицинские работники, борющиеся с коронавирусом, получат специальные федеральные выплаты. Они будут установлены на три месяца, начиная с апреля. Врачи получат по 80 тыс. рублей в месяц, представители среднего медицинского персонала - по 50 тыс. рублей, а младшего - по 25 тыс. рублей. Также доплаты получат специалисты скорой.

Кроме того, Президент предложил установить повышенные страховые гарантии для медперсонала, работающего с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×