Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.04.2020 Общество

За сутки в Вологде не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в Вологде не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом Фото: www.prizyv.ru

Свежими данными о ситуации с коронавирусом поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира «Нерабочий полдень» в социальной сети. На сегодняшний день обследовано более 5,5 тысячи жителей региона, диагноз подтвержден у 38 человек, еще семи поставлен предварительно.

«По данным на 12.00 за последние сутки новых больных в Вологде не зарегистрировано. Напомню, на сегодняшний день в городе семь инфицированных, это по-прежнему три очага заболевания. У четверых жителей диагноз официально подтвержден, еще по трем ждем подтверждения из московского референс-центра. Всего в регионе коронавирусной инфекцией заболели 45 человек, все остальные случаи в Череповце», – говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во время прямого эфира руководитель городской администрации напомнил о мерах, которые предпринимаются для сдерживания распространения COVID-19. Так, со вчерашнего дня в круглосуточном режиме работают КПП на въезде в город. Накануне также начал работать санитарно-пропускной пункт на железнодорожном вокзале Вологды. Всем приезжим измеряют температуру тела, затем их включают в список для контроля мобильными бригадами. Сейчас на контроле бригад 109 адресов, где проживают лица, недавно прибывшие из заграницы или других городов.

Городские власти и представители надзорных ведомств контролируют соблюдение предприятиями предписаний во время карантина. Основные замечания - пренебрежение утренними фильтрами и работа без масок.

За последние сутки полицейские обнаружили пять подростков, гуляющих в дневное время, и трех - в ночное. Материалы в таких случаях отправляются на Комиссию по делам несовершеннолетних, родителям придется заплатить штрафы от 1 до 3 тысяч рублей.

В городе продолжается обработка дезинфицирующими средствами подъездов, улиц и остановочных комплексов. На сегодняшний день обработаны почти все остановки, к этой работе подключился и бизнес.

Все вопросы, связанные пандемией коронавирусной инфекции можно задавать по телефону городского call-центра: 8-800-302-16-17. Операторы принимают звонки ежедневно с 8.00 до 20.00. Сюда же можно звонить пенсионерам, инвалидам, одиноким и многодетным мамам, которым нужна помощь в доставке продуктов питания и лекарств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×