Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.04.2020 Общество

11-летняя циркачка из Вологды выполнила «воздушное» сальто в эфире Первого канала

11-летняя циркачка из Вологды выполнила «воздушное» сальто в эфире Первого канала

Пятиклассница Вероника Протопопова стала участницей выпуска программы «Лучше всех». Воспитанница цирковой студии показала свой коронный номер на трапеции (снаряд-перекладина, закрепленный на длинных вертикальных тросах). С ведущим Максимом Галкиным общались тренеры девочки - Ирина и Юлия Королевы.

С пяти лет вологжанка занимается воздушной гимнастикой и выступает с номерами на различных фестивалях международного, всероссийского и областного уровня. Редакторы «Лучше всех» пригласили Веронику на шоу, когда увидели, как девочка «летала» на конкурсе циркового искусства в Твери.

«Очень талантливая и работоспособная девочка, всего добивается сама и никогда не отступает. Самые сложные элементы в ее программе - это сальто в воздухе и соскок - отрывной трюк. В фестивалях разного уровня занимает обычно первые места. На проект «Лучше всех» попали совершенно случайно. Друзья из архангельского цирка нас порекомендовали, редакторы шоу попросили выслать видео номера Вероники. Мы все отправили, но не ждали ответа, и вдруг почти сразу нам перезвонили и предложили приехать на проект. Мы посоветовались с родителями и вместе решили - надо ехать», - сказала тренер гимнастки, руководитель цирковой студии «Frappe» Ирина Королева.

Программа с участием спортсменки из Вологды была записана еще в ноябре 2019 года. В эфир она вышла 12 апреля. Юная гимнастка на съемки программы с Максимом Галкиным поехала вместе с родителями и руководителем цирковой студии «Frappe», воспитанницей которой является.

«Сложнее всего было справиться с волнением, так как на меня было все внимание. Самое интересное - это, конечно, общение с Максимом Галкиным! Он очень веселый, с ним не соскучишься! Кроме того, рада, что познакомилась с ребятами из разных городов! Мне очень нравится заниматься цирковой гимнастикой, но мама хочет, чтобы я была юристом! Не знаю, послушаю я ее или нет», - рассказала «Вологда.РФ» ученица школы № 18, воздушная гимнастка Вероника Протопопова.

Добавим, что ранее в число «лучших детей страны» вошла шестилетняя баскетболистка из Вологды Мария Никешина. Максиму Галкину она показала мастерство владения мячом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.10.2023 14:43

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм про бизнес в Вологде

Шоу «#Непровинция» (16+) Александра Цыпкина рассказывает о людях, которые создают успешный бизнес в регионах России. 22-й выпуск передачи посвящен Вологде, он уже доступен на сайте Okko.ru.
28.06.2023 17:59

Звезда эстрады Митя Фомин посадил «дерево долголетия» в Осановской роще в Вологде

28 июня молодая туя — символ продолжения жизни и здоровья — украсила полянку за амфитеатром и станет одним из «героев» нового шоу о секретах долголетия «На все 100», которое снимается на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.
26.06.2023 11:37

В новой юмористической передаче на ТНТ снимется сотрудник ВИПЭ ФСИН России (12+)

Шоу «Города» — совместный проект ТНТ и компании «АМиК», создавшей КВН. Кастинги стартовали в городах России. В Екатеринбурге на сцену вышла команда «#ОтбояНет» ГУФСИН России по Свердловской области, в состав которой входит старший инспектор организационно-аналитической группы ВИПЭ ФСИН России Наталия Щукина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×