Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.04.2020 Общество

Запасы крови удалось восполнить на Вологодской станции переливания крови

Запасы крови удалось восполнить на Вологодской станции переливания крови

Во время карантина количество доноров на станции переливания значительно сократилось, однако общими усилиями удалось восполнить запасы крови.

Так, кровь сдали более 150 полицейских, курсантов ВИПЭ, сотрудников МЧС, линейного отдела транспортной политики и медсанчасти ФСИН. Доноры приходили на станцию по заранее согласованному графику, чтобы избежать большого скопления людей и очередей перед регистратурой и кабинетами. Кровь и ее компоненты сдали и неравнодушные вологжане.

«Мы благодарим всех, кто сегодня, в трудное время, в условиях действия ограничительных мер и самоизоляции, находит возможность помогать больным людям, отдавая им самое дорогое - собственную кровь. Уважаемые доноры, если вы хорошо себя чувствуете, приходите на станцию переливания крови, приводите с собой ваших друзей. Мы ждем вас и заботимся о вашей безопасности», - отмечают на Вологодской станции переливания крови.

На станции действительно усилили меры безопасности. При входе каждому пациенту измеряют температуру тела, предлагают обработать руки. Прием донором с разными группами крови теперь осуществляется по специальному графику. С 8.00 до 9.00 ждут всех, у кого первая группа крови, с 9.00 до 10.00 - вторая, с 10.00 до 11.00 - третья, с 11.00 до 12.00 - четвертая. Вологжан, которые не знают свою группу крови, принимают с 11.00 до 12.00. Станция переливания работает в будние дни.

Чтобы посетить медучреждение во время самоизоляции, нужно скопировать на свой телефон письмо-приглашение. И в случае необходимости предъявить его сотруднику полиции. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 75-05-42.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:53

Сегодня отмечается Национальный день донора крови

20 апреля во всём мире принято выражать благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×