Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2020 Общество

Количество бригад медработников, которые берут пробы для анализа на COVID-19, увеличили в Вологде

Количество бригад медработников, которые берут пробы для анализа на COVID-19, увеличили в Вологде

Автомобиль, приобретенный на средства «Единой Росси», поступил в Вологодскую городскую больницу № 2. Председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко передал технику учреждению и пообщался с медиками.

Напомним, что 7 апреля секретарь Генсовета партии «Единая Россия Андрей Турчак заявил о том, что в каждый регион поступят несколько автомобилей в помощь врачам, приобретенных на средства партии.

IMG_7164.jpg

«В нынешнее непростое время мы должны оказать всемерную поддержку работникам здравоохранения. Новые транспортные средства приняты на баланс лечебных учреждений. Главные врачи будут загружать и использовать их так, как считают нужным: для перевозки врачей, проб. Я бы хотел поблагодарить всех медицинских работников за их нелегкий труд в условиях пандемии коронавируса. Мы, жители Вологодской области, должны помочь им тем, что будем оставаться дома», - прокомментировал председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

IMG_7161.jpg

Вологодским региональным отделением на средства партии были закуплены два автомобиля - «Лада Ларгус» и «Лада Веста». Один автомобиль направили в Череповецкую городскую больницу, второй - в Вологодскую городскую больницу № 2.

«Машина будет работать с бригадами медработников поликлиники, которые оказывают медицинскую помощь на дому, осуществляют наблюдение за пациентами с коронавирусом, контактными, пациентами с ОРВИ и входящими в группы риска. До сегодняшнего дня в городе работали четыре бригады. Благодаря новому автомобилю сформируем пятую, тогда сможем быстрее приезжать на вызовы», - говорит главврач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников.

«Прекрасная машина, легкое управление, большая вместимость. Автомобиль сделан очень качественно», - отмечает водитель Николай Соломатов.

Отметим, что в городе сформирована и специальная бригада скорой помощи, которая выезжает к пациентам с подозрением на коронавирус. На СOVID-19 тестируют не только приезжих и зараженных, но и вологжан с ОРВИ и пневмонией. Всего в регионе обследование прошли более 12 тыс. человек. Выявлено 52 случая заражения, 19 из них - в Вологде.

Добавим, сегодня государство оказывает всяческую поддержку медицине в регионах. Вологодчина получила 133 млн рублей на подготовку коек для инфицированных. 13 апреля Губернатор Олег Кувшинников заявил о том, что область получила еще около 117 млн рублей на обеспечение стимулирующих выплат медикам по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×