Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.04.2020 Общество

Выплаты медработникам во время пандемии коронавируса волнуют пользователей соцсетей Вологодчины

Выплаты медработникам во время пандемии коронавируса волнуют пользователей соцсетей Вологодчины

По данным системы «Инцидент Менеджмент», вологжане активно обсуждают тему коронавируса. При этом граждан волнует не только механизм борьбы с вирусом, но и дезинфекция домов, а также стимулирующие выплаты медицинским работникам.

«В течение трех месяцев врачи получат по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал - по 50 тысяч рублей, младший медицинский персонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Также по 50 тысяч рублей ежемесячно будет выплачено врачам скорой медицинской помощи, по 25 тысяч рублей - фельдшерам, медсестрам и водителям бригад», - пояснили в региональном Департаменте здравоохранения.

Всего за неделю поступило более тысячи вопросов, связанных с COVID-19. На втором месте по частотности обращений - вопросы социальной защиты, на третьем - состояние дорог. Все жалобы взяты исполнителями в работу, на большинство даны разъяснения.

За неделю поступило 2727 вопросов, что на 34 % больше по сравнению с предыдущим периодом. Самыми активными стали жители Вологды, Череповца и Сокольского района.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×