Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.04.2020 Общество

О семейных традициях празднования Пасхи рассказывают пожилые вологжане и молодые семьи

О семейных традициях празднования Пасхи рассказывают пожилые вологжане и молодые семьи Фото: vk.com/centr_zabota

Третий день длится марафон в соцсети «Домашняя Пасха», который запустил КДЦ «Забота». Вологжане серебряного возраста рассказывают истории о том, как они отмечают светлый праздник, показывают процесс подготовки к празднику и делятся фотографиями с праздничного стола.

«Готовимся к празднику и сшили очень много таких «эффектных штучек». Тут вы увидите: салфетки, прихватки, ланчматы, корзинки и тарелки для пасхальных яиц. Посмотрите как мы, ученики кружка лоскутное шитье, подготовились к этому светлому празднику. Прошу извинения у девочек, что не все фото вошли в это сообщение. Ведь вы столько нашили красоты, что я немного растерялась. А вообще смотрите и украшайте свое жилище красивыми работами», - пишет посетительница центра «Забота» Надежда Калугина.

Пасхальный марафон «Заботы» в этом году проводится вместо традиционного творческого конкурса пасхальных композиций. В связи с режимом всеобщей самоизоляции конкурс отменен. Марафон «Домашняя Пасха» продлится до 20 апреля.

Своими фотоотчетами празднования Пасхи делятся и участники клуба «Счастливая семья». В рамках своего апрельского календаря событий молодые семьи каждый день размещают в социальной сети фотографии и истории на определенную букву алфавита. Сегодня «счастливчики» показали, какие пасхальные поделки смастерили их дети, и разместили фотографии крашеных яиц и куличей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2023 15:47

«Светлая Пасха» пройдет в вологодском музее «Семёнково» (6+)

Ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха» (0+) пройдет в музее «Семёнково» 16 апреля.
23.04.2022 15:16

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Вологды в ночь с 23 на 24 апреля. По окончании торжественного богослужения в кафедральном Воскресенском соборе уехать домой вологжане смогут на специальном автобусе. Он отправится 24 апреля в 03:30.
22.04.2022 12:48

Молочную продукцию Вологодского УОМЗ им. Верещагина освятили перед Пасхой

Обряд освящения молочной продукции в стенах завода прошел накануне. В торжественной церемонии приняли участие настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин и депутат ЗСО Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×