Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.04.2020 Общество

Новый депутат вошел в состав Законодательного Собрания Вологодской области

Новый депутат вошел в состав Законодательного Собрания Вологодской области Фото: cherinfo.ru

Елена Быкова пришла на место бывшего ректора Череповецкого государственного университета Дмитрия Афанасьева.

«В связи с назначением на должность помощника министра науки и высшего образования РФ наш коллега Дмитрий Афанасьев был вынужден сложить полномочия депутата ЗСО. Его мандат переходит Елене Олеговне Быковой, так как она также шла на выборы 2016 года по партийному списку. С приходом Елены Олеговны в областной парламент фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании вновь будет работать в полном составе, всего в наше депутатское объединение входит 25 человек. Елена Олеговна зарекомендовала себя как талантливый специалист и успешный руководитель. Уверен, что она сможет применить свой профессиональный опыт и на посту депутата областного парламента», - говорит председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Елена Олеговна Быкова родилась 17 июля 1969 года. В 1993 году она окончила Гомельский государственный университет им. Франциска Скорина по специальности «Биология», в 2003 завершила обучение в Череповецком государственном университете по специальности «Связи с общественностью». В 2015 году Елена Быкова прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент организации» в Вологодском институте развития образования.

Елена Олеговна много лет работала на предприятии «Череповецкий «Азот». В 2012 году возглавила Череповецкий химико-технологический колледж. В ее копилке множество наград, в том числе благодарственные письма Мэра Череповца и Губернатора Вологодской области.

Добавим, в сентябре 2016 года на выборы депутатов ЗСО Елена Быкова была выдвинута от Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» в составе областного списка кандидатов. Удостоверение депутата Елене Быковой будет вручено на ближайшей сессии, сообщает пресс-служба ЗСО.



Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×