Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.04.2020 Общество

Жалобы жителей Вологодчины на качество и состав сухих пайков для школьников взяты под контроль

Жалобы жителей Вологодчины на качество и состав сухих пайков для школьников взяты под контроль Фото: nzstudytrips.ru

Об этом заявили в Правительстве области в ходе оперативного совещания под председательством главы региона Олега Кувшинникова. Жалобы на продуктовые наборы в разных муниципалитетах были зафиксированы системой мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент».

Особенно много их написали в Вытегорском районе. Губернатор Олег Кувшинников попросил прокомментировать ситуацию главу района Александра Зимина.

«Мы разобрали каждый случай. Проанализировав ситуацию, было принято следующее решение: на оставшиеся дни апреля приобрести наборы через совместную закупку у одного поставщика, чтобы все дети получили одинаковые наборы: льготники - на 450 рублей, дети с ОВЗ - на 513 рублей. Продуктовые наборы закуплены, сформированы, и уже началась их выдача. За истекшую неделю негатива со стороны родителей мы не наблюдаем», - сообщил Александр Зимин.

«То есть ситуацию взяли под контроль. Я тоже попрошу кураторов системы «Инцидент Менеджмент» понаблюдать: если ситуация улучшилась, то значит, реакция была правильная и своевременная», - резюмировал Губернатор.

В Вологде приступили к выдаче и развозу второй партии продуктовых наборов для льготных категорий школьников. Детям ОВЗ сухпайки привезут волонтеры, остальные получат их на базе школ. Всего продуктовые наборы будут предоставлены порядка 11 тыс. человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×