Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.04.2020 Общество

В новом формате состоится акция «Бессмертный полк» на Вологодчине

В новом формате состоится акция «Бессмертный полк» на Вологодчине

Вологжанам предлагают в одно и то же время выйти на балконы или к окнам своих домов, держа в руках традиционные штандарты с портретами героев-победителей. С такой инициативой к руководству Вологодской области вышли активисты общественной организации «Дети войны».

Губернатор области Олег Кувшинников полностью поддержал предложение общественников. Как руководитель регионального оргкомитета по подготовке к празднованию глава региона также предложил для поддержания праздничного настроения использовать громкоговорители на улицах сел и городов.

«Сейчас они предупреждают людей о соблюдении режима самоизоляции, а в День Победы будут использованы для трансляции песен военных лет. Будем подпевать всей областью», - написал глава области на своей странице в социальной сети.

В ближайшие дни оргкомитет займется детальной проработкой этой идеи, а также определит время и проинформирует вологжан о всех особенностях акции.

Накануне на оперативном совещании в областном правительстве Олег Кувшинников подчеркнул, что многие мемориальные и праздничные мероприятия будут адаптированы к условиям карантина и переведены в дистанционный формат. Среди них как общероссийские акции - «Сад памяти» и «Лица Победы», так и региональные - «Сохраняя память» и электронная «Книга Памяти Вологодской области».

Не будет отменяться лишь работа по вручению медалей и памятных сувениров для ветеранов, а также благоустройство площадей и парков, памятников, воинских обелисков и захоронений. Эта деятельность пройдет с соблюдением жесточайших требований санитарной безопасности, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Напомним, по решению Президента России все массовые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, перенесены с 9 мая на неопределенный срок.

 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×