Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2020 Общество

В преддверии Дня Победы Вологду украсят флагами, консолями и цветами

В преддверии Дня Победы Вологду украсят флагами, консолями и цветами

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, в областной столице продолжают готовиться к самому главному празднику России.

Напомним, неделю назад Президент России заявил о том, что из-за пандемии все запланированные мероприятия в честь 75-летия Великой Победы переносятся на неопределенный срок.

«Однако мы приняли решение продолжить вручать юбилейные медали и подарочные наборы ветеранам. Мы будем делать это, соблюдая все меры санитарной защиты, также рассмотрим вопрос о привлечении к этому родственников ветеранов. Считаю, что, несмотря на карантин, мы должны поздравить каждого ветерана! В Вологде, как и во всей области, пройдет в новом формате акция «Бессмертный полк» - жители в одно и то же время выйдут на балконы или к окнам домов, держа в руках штандарты с портретами своих родственников, героев войны. Также предлагается с помощью громкоговорителей транслировать военные песни. Эту идею предложила общественная организация «Дети войны», Губернатор Олег Кувшинников предложение уже поддержал. Наша с вами задача - не допустить, чтобы наше молодое поколение забывало о подвигах предков», - заявил Мэр Сергей Воропанов.

На следующей неделе специалисты начнут устанавливать в Вологде флаги: около 170 больших флагов появятся на ул. Мира и пл. Революции, еще 150 маленьких флагов-триколор развесят на ул. Марии Ульяновой, Козленской, Советском проспекте. На мостах города развесят 345 флагов.

С 1 мая подрядчик планирует выйти на высадку цветов. Более 10 тыс. виол будут украшать все памятные места, связанные с Днем Победы: Вечный огонь на пл. Революции, памятник танку Т-34, памятник Маршалу Коневу, памятник Зенитному сооружению, а также Введенское и Пошехонское кладбища. Также при поддержке бизнеса закуплены 28 тыс. тюльпанов - их высадят на пр. Победы и пл. Революции.

Будут украшать Вологду и праздничные консоли, и растяжки. 20 консолей развесят на пр. Победы, ул. Марии Ульяновой, Мира. Тематические растяжки появятся на ул. Пушкинской, Каменном мосту.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×