Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

24.04.2020 Общество

Юбилейный мотоагитпробег «Победа» перенесен в связи с эпидемией коронавируса

Юбилейный мотоагитпробег «Победа» перенесен в связи с эпидемией коронавируса Фото: cultinfo.ru

Решение о переносе 45-го мотоагитпробег «Победа» на неопределенную дату было принято администрацией Вологодской ГМХА совместно с командирским составом акции.

«В Вологодской ГМХА в 2020 году запланированы и уже реализуются многочисленные праздничные мероприятия в честь юбилея Победы. Одним из наиболее значимых является традиционный мотоагитпробег «Победа-2020», который должен был пройти с 1 по 9 мая. В год 75-летия Великой Победы мы не можем оставить без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, жителей районов, которые нас ждут каждый год, но в сложившейся ситуации безопасность превыше всего. В юбилейный год мы не отменяем пробег, но вынуждены его перенести», - отметил командир пробега Григорий Угрюмов.

Первый пробег состоялся в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы. К юбилейному выезду в феврале этого года в Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина открыли выставку «Дорогами памяти. 45 лет в пути».

Добавим, что за 45 лет к патриотической акции присоединились более 600 студентов. Они проехали около 45 тыс. км по региону, а также затронули Архангельскую и Ярославскую области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×