Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2020 Общество

Вологодских студентов приглашают принять участие во всероссийском экологическом квесте «ПроКлимат»

Вологодских студентов приглашают принять участие во всероссийском экологическом квесте «ПроКлимат»

Ассоциация «зеленых» вузов России при поддержке Движения ЭКА запустила экоквест «ПроКлимат» в Международный День Земли. Командам вузов предлагается внести свой вклад в решение глобальной проблемы изменения климата, выполняя различные задания.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо ознакомиться с правилами участия на официальном сайте соревнований и зарегистрировать свою команду на портале «зеленых» вузов России. Далее участников ждет два уровня, в каждом из которых по 12 заданий.

«На первом уровне участникам предлагается освоить важные факты об изменении климата, поучаствовать в флешмобах, просмотреть и обсудить фильмы, провести свою информационную кампанию или акцию, снять видео, сделать мемы и поделиться всем этим в социальных сетях», - рассказывает руководитель Вологодского отделения Движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

«Очень важно сохранить активную добровольческую деятельность в условиях затяжного периода самоизоляции. «ПроКлимат» состоит из двух уровней. Первый можно пройти полностью онлайн. Ко второму, в офлайн-режиме, участники смогут присоединиться после снятия режима самоизоляции. Это значит, что активная молодёжь сможет даже сейчас направить свой креатив и энергию на решение глобальных экологических проблем. Мы благодарим конкурс «Доброволец России» за предоставленную возможность реализовать этот проект», - говорит председатель Ассоциации «зелёных» вузов России Андрей Руднев.

К соревнованиям можно присоединиться в любой момент до конца лета. Итоги будут подведены в октябре. Победители квеста оправятся в поездку на слет «зеленых» вузов России, а также получат дипломы, грамоты и экопризы.

Добавим, что квест «ПроКлимат» создан на средства гранта Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×