Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.04.2020 Общество

50 тыс. рублей смогут получить вологодские педагоги за патриотическое просвещение молодежи

50 тыс. рублей смогут получить вологодские педагоги за патриотическое просвещение молодежи Фото: historyrussia.org

Российское историческое общество и фонд «История Отечества» запускают конкурс краеведов, работающих с молодежью. Главным критерием оценки участников станут их достижения в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются учителя школ и педагоги дополнительного образования, а также работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Конкурсанты должны сделать видеопрезентацию о своей деятельности продолжительностью не более 5 минут и выложить ее на YouTube. Основной темой конкурса является 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Претенденту также нужно собрать портфолио, подтверждающее достижения самого конкурсанта и его учеников (методические разработки, авторские публикации, фотографии, видео, материалы в СМИ и другое).

Заявку нужно отправить до 30 июня, заполнив анкету и прислав конкурсные материалы на почту: sablin@inbox.ru. Работы рассмотрит региональный экспертный совет до 31 июля, затем будут известны три финалиста Вологодской области, которые выйдут в очный тур, который состоится в Москве.

На заключительном этапе конкурсанты должны будут представить свои методики популяризации истории малой родины в молодежной среде на Всероссийском фестивале «История малой родины - история Отечества». Победители всероссийского этапа получат грамоты и денежные премии в размере 50 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе краеведов, работающих с молодежью, можно узнать на сайте Российского исторического общества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×