Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.04.2020 Общество

«Роды в режиме онлайн» организуют для вологжанок

«Роды в режиме онлайн» организуют для вологжанок

В условиях карантина девушкам предлагают пройти подготовку к родам в онлайн-формате. 10-дневный обучающий курс организовал Вологодский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции.

На платформе Zoom вологжанки обсудят со специалистом все, что нужно знать перед поездкой в роддом. На 2-часовых занятиях будущие мамы узнают, какие вещи взять с собой, как себя вести во время родов и помочь своему ребенку.

Запланированы практические занятия по освоению родовых поз, специальной техники дыхания, правилам самомассажа. Эксперты также расскажут об особенностях послеродового восстановления, грудном вскармливании и уходе за новорожденным.

Бесплатный курс начнется 11 мая. Запись по телефонам: 71-70-68 и 71-70-50. Для участия в занятиях необходимо установить программу Zoom на телефон или компьютер.

По информации областного Департамента здравоохранения, вместе с девушками в эфир могут выходить мужья и другие близкие родственники, но партнерские роды на время карантина отменены.



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×