Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.04.2020 Общество

В Вологде родители с ОВЗ получат психологическую помощь благодаря президентскому гранту

В Вологде родители с ОВЗ получат психологическую помощь благодаря президентскому гранту

Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов приглашает родителей с инвалидностью принять участие в проекте «Система реабилитационных мероприятий - семья с безграничными возможностями». Проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов - 2020.

В рамках проекта будет оказана психологическая и юридическая помощь и поддержка родителям с инвалидностью, детям особых родителей и членам их семей. Кроме того, в рамках проекта пройдут встречи в семейном клубе кинотерапии «Доброе кино» и клубе «Сказкотерапия».

Люди с ОВЗ также смогут принять участие в социально значимой фотовыставке работ людей с инвалидностью, семейных экскурсионных программах, игротеках и творческих мастер-классах.

«В рамках проекта с целью повышения доступности объектов инфраструктуры и повышения толерантного отношения к людям с инвалидностью, мы планируем также проводить тренинги на понимание инвалидности и тренинги по взаимодействию с людьми с инвалидностью для персонала различных учреждений, услугами которых пользуются родители с инвалидностью. На данный момент мы уже работаем в направлении реализации этого проекта. Мы закупили оборудование для фотоклуба и фотовыставки, а также различные методики для проведения интерактивных мероприятий (тренингов, деловых игр и т. д.). Коллективом профессиональных психологов и юристов в настоящее время разрабатываем методический материал, а также форму проведения мероприятий в условиях самоизоляции», - сообщают в Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Записаться на участие в проекте можно по ссылке. Узнать дополнительную информацию о мероприятиях можно в группе Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов в социальной сети или по телефону: 8-991-474-38-38.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:16

Родителей детей-инвалидов, проживающих в Вологде, могут освободить от транспортного налога

Во время прямой линии врио Губернатора Георгию Филимонову поступила просьба об освобождении родителей детей-инвалидов от транспортного налога. Вопрос уже взят в работу.
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×