Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.04.2020 Общество

Тысячу медицинских масок подарили врачам скорой помощи Вологды в профессиональный праздник

Тысячу медицинских масок подарили врачам скорой помощи Вологды в профессиональный праздник Фото: vk.com/zsovologda

Презент вручил заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин в рамках проекта «Спасибо врачам», который реализует партия «Единая Россия». Это подарок на День работников скорой медицинской помощи. Он отмечается 28 апреля в России.

«Медицинские маски - высоко расходные средства защиты, поэтому в них всегда есть потребность. Одну маску можно носить в течение 2,5 часа. Представьте, сколько средств индивидуальной защиты нужно, когда работают 23-25 бригад медиков. Такой подарок в День работников скорой помощи для нас очень важен, мы высоко это ценим и благодарим от всего сердца», - говорит главный врач БУЗ ВО «ВССМП» им. Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Это не первый подарок, который партия «Единая Россия» сделала городу в рамках проекта «Спасибо врачам». Ранее был закуплен новый автомобиль для медиков Вологодской городской больницы № 2. Благодаря пополнению автопарка удалось увеличить количество бригад медработников, которые берут пробы для анализа на коронавирусную инфекцию.

«Мы понимаем, что сейчас у врачей увеличилась нагрузка, им необходимы дополнительные средства индивидуальной защиты. Поэтому в профессиональный праздник решили подарить врачам тысячу одноразовых медицинских масок. Наша партия всегда готова прийти на помощь медицинским работникам. В рамках проекта «Спасибо врачам» запланированы и другие акции», - прокомментировал заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, что в региональном штабе «Единой России» организована горячая линия для помощи пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. По телефону: 8(8172)75-31-12 можно задать вопросы о пандемии коронавируса, а также оставить заявки на оказание помощи. Волонтеры помогут с закупкой продуктов, лекарств, вынесут мусор или выгуляют домашних животных.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×