Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.04.2020 Общество

Воспитанники детсада «Капелька» из Вологды включились в областную акцию «Вахта памяти»

Воспитанники детсада «Капелька» из Вологды включились в областную акцию «Вахта памяти»

30 малышей по строчке прочитали стихотворение Сергея Михалкова «Нет войны». Короткие видео, снятые дома, смонтировали в один ролик. Посмотреть его можно на странице Регионального центра допобразования детей в соцсети.

«Мы решили поучаствовать в онлайн-акции. Наша группа - вторая младшая в саду, детям 3-4 года. 29 детей приняли участие. Есть сложные строчки, родители говорили, что по 20 дублей снимали, чтобы получилось в нужной интонации. Я смонтировала ролик за вечер, это мое любимое занятие», - говорит мама воспитанника д/с «Капелька» Светлана Николаева.

До 27 апреля школьники, педагоги и их родители со всей области отправляли свои материалы для участия в патриотической акции «Вахта памяти». Поступило более 300 творческих, исследовательских и методических работ.

В ближайшее время назовут лучшие из них. Открыто пять номинаций: «Вспомним поименно», «И помнит мир спасенный…», «История одного экспоната», «Никто не забыт, ничто не забыто...» и «Чтобы помнили...». Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×