Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.04.2020 Общество

1500 электронных пропусков в Вологодскую область выданы жителям других регионов

1500 электронных пропусков в Вологодскую область выданы жителям других регионов

Информацию на 30 апреля сообщает региональное правительство. Еще порядка 950 заявок от жителей других субъектов РФ находятся на рассмотрении, 390 - отклонены в связи с указанием заявителями недостоверных или неполных данных.

Больше всего заявлений подано на посещение Бабаевского, Кадуйского, Кирилловского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого районов, а также Вологды и Череповца. Вологодчину планируют посетить жители 39 регионов РФ, большинство - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, введение электронных пропусков для въезда в регион принял на оперативном штабе по коронавирусной инфекции Губернатор Олег Кувшинников 27 апреля. Ограничительная мера необходима для того, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с майскими праздниками и будет действовать до завершения периода повышенной готовности.

На межрайонное перемещение жителей области система не распространяется. Цифровой пропуск не нужен также тем, у кого есть вологодская прописка, в том числе временная.

Для получения пропуска необходимо не позднее чем за 2 дня до въезда на территорию Вологодской области подать заявление через региональный портал Госуслуг. В заявке указываются личные данные въезжающего, вид транспорта, на котором планируется перемещаться, даты и цель поездки, контакты принимающей стороны.

Допускается приезд в Вологодскую область только для посещения близких родственников, участия в похоронных мероприятиях, объекта недвижимости, находящегося в собственности или аренде, а также по решению работодателя.

Заявления рассматриваются в течение одного дня. Готовый электронный пропуск необходимо предъявить на контрольно-пропускном пункте в распечатанном виде или на экране мобильного телефона. Данные прибывшего автоматически включат в единую базу «Вирус - 2.0». При въезде на Вологодчину у гостей также проверят отсутствие признаков инфекции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×