Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.05.2020 Общество

Праздничный салют над Московским Кремлем украсил окно в одном из домов Вологды

Праздничный салют над Московским Кремлем украсил окно в одном из домов Вологды

Член Юнармейского отряда «Кречет», ученица 9-го класса школы № 13 Мария Монстович присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы». Девушка подошла к заданию творчески: изобразила на своем окне праздничный салют над Московским Кремлем, а также красную звезду и белых голубей.

«Я решила посвятить свой рисунок на окне Дню Победы. Нарисовала Московский Кремль как сердце страны и салюты как символ праздника. В моей работе есть и памятная дата - 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также красная звезда в качестве символа Красной армии. Белые голуби олицетворяют мир, добро и чистоту», - говорит Мария Монстович.

Мария начала выполнять работу сегодня утром. Основная часть рисунка уже выполнена, осталось нанести второй слой краски и добавить несколько деталей. Девушка подчеркнула, что создание композиции не отнимает много времени, но позволяет проявить творческие способности и креативность.

Члены регионального штаба «Юнармия» активно присоединяются к Всероссийской акции «Окна Победы». Как рассказала Мария, юнармейский отряд «Кречет» сформировали на базе школы № 13 в 2017 году, но она присоединилась к нему совсем недавно. Ее друзья тоже планируют создать праздник на окнах, сейчас продумывают концепцию.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого нужно украсить окна своей квартиры, дома или офиса. При этом необязательно именно рисовать на стеклах красками, можно вырезать символы праздника из бумаги, наклеить картинки, фотографии или надписи - все зависит от фантазии участников.

«Наклейки и трафареты можно найти в группе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в социальной сети. Участникам нужно до 9 мая включительно опубликовать фотографии своих окон в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Все работы можно посмотреть на официальном сайте проекта», - говорит руководитель центра развития патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.COM 35» Евгений Рыжков.

Отметим, что акцию организуют «Росмолодежь» совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», Российским движением школьников и Всероссийским конкурсом «Большая перемена».

Добавим, что в связи с пандемией коронавируса часть событий, посвященных Великой Победе, перенесли в онлайн-формат, ряд - отменили. Дистанционно решено провести и одну из самых важных для страны акций - «Бессмертный полк». После минуты молчания, которая состоится 9 мая в 19.00, вологжанам предлагают выйти на балкон с портретами своих родственников-фронтовиков и дружно спеть военные песни.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.05.2020 16:33

Жители Бывалово присоединяются к всероссийской акции «Окна Победы»

Активистка ТОСа «Бывалово» Ирина Бакуркова и ее дети украсили окна своей квартиры в преддверии 9 мая. Семья стала участником всероссийской акции, организованной Росмолодежью совместно с БФ «Память поколений» и РДШ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×