Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.05.2020 Общество

Бизнес Вологды принял активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы

Бизнес Вологды принял активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы

Целый ряд вологодских компаний оказал организационное и финансовое содействие в подготовке торжеств в честь 75-летия Победы. Предприятия приняли участие в украшении города, в установке арт-объектов и благоустройстве памятных мест.

«Предприниматели Вологды уже неоднократно подтверждали своим участием в различных проектах, что они действительно социально активный бизнес. И сейчас в преддверии юбилея Победы эта поддержка особенно весомая, за что хочется выразить огромную благодарность вологодскому бизнес-сообществу. Готовность помочь городу, внести свой вклад в создание атмосферы нашего великого праздника, увековечить память героев - это и есть патриотизм», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

посадка тюльпанов.jpg

Так, одним из ярких примеров является СХП «Цветы», которое подарило 28 тысяч тюльпанов для цветочного оформления Вологды к 75-летию Великой Победы. Распустившиеся бутоны украсили большую клумбу на пл. Революции. Специалисты провели так называемую плотную посадку, чтобы цветник выглядел как большой цветущий ковер.

Украшением пл. Революции стал и подарок другой организации - компании «Горстройзаказчик». На средства предприятия в Санкт-Петербурге была заказана инсталляция высотой 2,5 метра, представляющая собой постамент с большой пятиконечной звездой и надписью «С Днем Победы». Также предприятие помогло украсить аллеи города специальными растяжками, посвященными юбилею, а мостовые сооружения - консолями.

Свой вклад в подготовку к празднику внесла и Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», которая откликнулась на предложение Администрации Вологды взять шефство над сквером на Копанке и находящимся рядом памятником «Зенитка».

зенитка.jpg

Напомним, 85-мм зенитная пушка была установлена в 1984 году в ознаменование боевых заслуг воинов Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО. Памятная надпись гласит: «Отважным зенитчикам - стражам Вологодского неба в годы Великой Отечественной войны».

«К работам по благоустройству памятника и территории сквера мы приступили в середине апреля. Сейчас они уже завершены. Покрашено зенитное орудие, проведены работы по ремонту и покраске ограждений, а также скамеек. Высажено более 500 виол. В преддверии особенной для всех нас даты - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие в таком проекте особенно почетно», - отметила заместитель генерального директора по коммуникациям, корпоративному развитию и персоналу АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Оксана Яковлева.

Добавим, вологодские предприятия являются постоянными участниками целого ряда городских проектов и мероприятий. Сейчас помощь в различных направлениях оказывается и в ситуации с пандемией коронавируса - это обеспечение населения масками, медицинских учреждений - необходимой бытовой техникой и комплектами постельного белья, детей из малообеспеченных семей на дистанционном обучении - компьютерами и многое другое.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×